2月予定表

Sakado Green Fighters
  http://www.sakado-green-fighters.com/
 平成31年 2月度 予定表 (坂戸グリーンファイターズ)  
※試合等で変更の必要がある場合は学年毎に調整して下さい。
月日 曜日 場所/時間 対 象 備  考
2/2 坂戸小(A)  8:00〜 R 新5年 ※集金日
13:00〜 G 新6年 ・【土曜授業】 千代田小学校
坂戸小(B) FC ・坂戸・川越親善大会(現6年) 8:00坂戸市民G
13:00〜 G 新4年以下 【川越少年野球連盟新年会】
3 坂戸小(A)  8:00〜 R 新6年 ※新4年以下: 13:00 片柳小学校
13:00〜 G 新5年
坂戸小(B) FC
13:00〜 R 現6年
9 坂戸小(A)  8:00〜 R 新6年 ※新4年以下: 8:00 片柳小学校
13:00〜 R 新5年 ・コーチ会議(17:30 自治会館)
坂戸小(B) FC ・卒団記念大会(現6年チーム) 代表者会議
13:00〜 G 現6年   10:00 鶴ヶ島農業交流センターのんのん
10 坂戸小(A)  8:00〜 R 新4年以下 ※新6年:坂戸市民グランド
13:00〜 R 新5年 【学校開放登録申請書 (〆切 2/13)】
坂戸小(B) FC
13:00〜 R 現6年
11 坂戸小(A)  8:00〜 R 新5年 ・市内お別れ大会(現6年) 8:00坂戸市民G
13:00〜 G 新6年
坂戸小(B) FC
13:00〜 G 新4年以下
16 坂戸小(A) FC ※新4年以下: 8:00 片柳小学校
13:00〜 R 新6年
坂戸小(B) FC
13:00〜 G 新5年/現6年
17 坂戸小(A)  8:00〜 R 新5年 ※新4年以下: 13:00 片柳小学校
13:00〜 G 新6年 ・埼玉県西部地区連盟審判講習会 (8:00 坂戸市民G)
坂戸小(B) FC   現6年生はお手伝い(坂戸全チーム)
FC
23 坂戸小(A)  8:00〜 G ・卒団記念大会(現6年チーム) 開会式:鶴ヶ島運動公園メイン
13:00〜 G 卒団記念大会 ※新4年以下: 8:00 片柳小学校A面
坂戸小(B)  8:00〜 G 大会会場 ※新5年:   8:00 片柳小学校B面
13:00〜 G
24 坂戸小(A)  8:00〜 G 新5年/現6年 【卒団記念大会予備日】
13:00〜 G 新6年 ・坂戸市軟式少年野球連盟総会 (設営当番 坂戸ロイヤルズ)
坂戸小(B) FC
13:00〜 G 新4年以下
〈 おしらせ / 連絡 / 注意事項 〉
【新入部員紹介】
   新しいお友達を紹介します。仲良く一緒にがんばろう!
  柳林 蒼空 (やなぎばやし そら) 君(片柳小学校 4年)
・現6年生チームは最後の公式戦(卒団記念大会)です。悔いの残らない試合を!
・新5、6年生は来月より公式戦が始まります。身体を壊さずに十分な準備を!
・低学年は4月のSTJ大会開会に向けて元気よく基本練習を続けましょう!


3月予定表

Sakado Green Fighters
  http://www.sakado-green-fighters.com/
 平成31年3月度 予定表 (坂戸グリーンファイターズ)  
※試合等で変更の必要がある場合は学年毎に調整して下さい。
月日 曜日 場所/時間 対 象 備  考
3/2 坂戸小(A)  8:00〜 R 新6年 ・【土曜授業】 桜小学校 浅羽野小学校
13:00〜 G 新5年/現6年 ※集金日
坂戸小(B) FC ・ロータリー賞授与式 18:00勝呂公民館
13:00〜 G 新4年以下
3 坂戸小(A)  8:00〜 R 新5年/現6年
13:00〜 G 新6年
坂戸小(B) FC
13:00〜 G 新4年以下
9 坂戸小(A)  8:00〜 R 新6年 ※新4年以下: 8:00 片柳小学校
13:00〜 G 新5年 ・コーチ会議 18:00 自治会館
坂戸小(B) Y
FC
10 坂戸小(A)  8:00〜 R 全学年 ・卒団式 (13:00 北坂戸オルモ)
13:00〜 G ・鶴ヶ島大会代表者会議 (9:30受付 10:00農業交流センター)
坂戸小(B) FC   (6年、5年、4年)
FC 3/15(金) 学校施設利用団体説明会
16 坂戸小(A)  8:00〜 R 新5年 ※新4年以下: 8:00 片柳小学校
13:00〜 G 新6年
坂戸小(B) Y
FC
17 坂戸小(A)  8:00〜 R 新6年
13:00〜 R 新5年
坂戸小(B) FC
13:00〜 R 新4年以下
21 坂戸小(A)  8:00〜 R 新5年 【春分の日】
13:00〜 R 新6年 ・第2回 STJ理事会 17:00
坂戸小(B) FC
13:00〜 G 新4年以下
23 坂戸小(A) FC ・鶴ヶ島大会開会式 9:00鶴ヶ島運動公園 (受付8:30)
13:00〜 G 新6年/新4年  大会日程 3/23日、24日、30日、31日、4/6日 (6年 5年 4年)
坂戸小(B) FC
13:00〜 G 新5年
24 坂戸小(A)  8:00〜 R 未定 ※未定
13:00〜 G 未定 3/23の試合結果により各3監督で協議のうえ決定して下さい
坂戸小(B) Y
FC
30 坂戸小(A)  8:00〜 R 新6年 ※新4年以下: 8:00 片柳小学校
13:00〜 R 新5年
坂戸小(B) Y
FC
31 坂戸小(A) FC ※新4年以下: 13:00 片柳小学校
13:00〜 G 新6年
坂戸小(B) FC
13:00〜 G 新5年 4/12(金)15:00 グランド調整会議 (5月6月分) 
〈 おしらせ / 連絡 / 注意事項 〉
いよいよ新チームでの公式戦が始まります。がんばりましょう!